Случилось это около полудня: двое мужчин, пригрозив продавцу похожим на пистолет предметом, разбили стекло витрины молотком и забрали четыре планшета с изделиями, в основном перстнями.
«Сумму и перечень украденного сейчас подсчитывают, – говорит сотрудница ЦОС МВД Наталья Сторожик. – После ухода налетчиков продавщица сразу нажала «тревожную» кнопку, наряд прибыл через три минуты, был объявлен перехват по городу, но задержать их не удалось. Видеонаблюдения в магазине нет, охранника тоже».
Последнее ограбление ювелирного киоска в Киеве произошло 8 сентября – тогда грабитель вынес браслетов на сумму 30 тыс. грн (его поймали при попытке сдать изделия в ломбард). Еще одно – 20 ноября, когда «почистили» сейф на 2,7 кг золота – милиция предотвратила, задержав налетчика при выходе из магазина.






















