Время 10:38  Дата 16.12.2009

Киевские безработные притворяются бомжами


В Киеве начали подкармливать бездомных. Правда, кормят не деликатесами: в меню обычная каша с кабачковой икрой и чай.


Но и такая скромная еда привлекает тех, кто из-за кризиса потерял работу.

«С кризисом бездомных стало больше. Это работоспособное население, в возрасте от 35 до 50 лет», - подтверждает заведующий сектора КГГА по работе с беспризорными Александр Лапенко.

Работнику Виктору Григорьевичу пока еще есть, где жить. Но деньги заканчиваются, работы нет.

«Я большой специалист, не хочу хвастаться. Газопроводы варил у Ющенко. А теперь никому такой не нужен», - рассказал он за тарелкой каши, пишет «Комсомольская правда» - Украина».

С наступлением зимы муниципалитет подкармливает беспризорных ежедневно, а в морозы выдает теплую одежду.



Адрес новости: http://siteua.org/n/116002