Время 13:57  Дата 16.12.2009

В Сумах бютовец ушел к Тигипко


Сегодня, 16 декабря, депутат Сумского горсовета Дмитрий Сиденко подал заявление о выходе из состава фракции БЮТ.


Заявление Сиденко было зачитано на сессии горсовета.

Уже несколько месяцев Сиденко работает в областном избирательном штабе Сергея Тигипко. При этом ранее он был заместителем главы областной организации БЮТ по идеологии и возглавлял депутатскую комиссию по земельным вопросам. А до последнего времени возглавлял коммунальное предприятие «Сумыжилкомсервис», которое занималось эксплуатацией мусорного полигона и отловом бродячих животных.

Теперь бютовцы собираются лишить Сиденко депутатского мандата, а на его место завести нового депутаты из своего списка.

Как пишет издание, это первый в Сумах случай ухода депутата от БЮТ в другую политическую силу



Адрес новости: http://siteua.org/n/116104