Время 11:54  Дата 17.12.2009

Тимошенко обещает выкупать недостроенные дома


Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство в 2010 г. продолжит практику выкупа недостроенных жилых домов у строительных компаний, которые испытали финансовые трудности во время экономического кризиса


Об этом она заявила, пребывая с рабочей поездкой в Черниговской обл. в г. Бобровица. 

По ее словам, практика выкупа недостроенных объектов даст возможность за 2-4 года обеспечить жильем льготные категории граждан.

«С нового года эта программа может быть в 10 раз мощнее. И это означает, что мы сможем за два, три или четыре года обеспечить жильем те льготные категории граждан, которые стоят в очереди до 30 лет», - отметила она.

Также Тимошенко заявила, что в следующем году продлится ипотечное кредитование через Государственное ипотечное учреждение. Она добавила, что кредиты будут выдаваться на 20-25 лет.



Адрес новости: http://siteua.org/n/116399