Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
494 украинца заболели свиным гриппом
свиной грипп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Украине лабораторно подтверждены 494 случая заболевания гриппом A (H1N1), из них 213 - у погибших

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный государственный санитарный врач Украины Александр Биловол.

Также он сообщил, что на сегодня в Украине сезонным гриппом и ОРВИ болеет около 600 тыс. человек.

Он отметил, что эпидемический порог заболеваемости превышен в АР Крым, Винницкой, Волынской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Черкасской обл. и г. Севастополе. В г. Киеве отмечается приближение к эпидемическому порогу.

«То, что на сегодня задействованы восточные и центральные регионы, - это говорит о продолжении первой волны, которая происходила в западных регионах. Это не вторая волна гриппа», - отметил Биловол.

Он отметил, что Минздрав Украины прогнозирует вторую волну заболеваемости гриппом/ОРВИ в Украине в начале - середине января.

Он отметил, что на сегодня в Украине прекратили работу 2789 общеобразовательных школ, 205 детских дошкольных заведений, 28 ПТУ, 43 высших учебных заведения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: