Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко обещает воскресить ипотеку
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство в 2010 году продолжит практику выкупа недостроенных жилых домов у строительных компаний, которые испытали финансовые трудности во время экономического кризиса.

Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, пребывая с рабочей поездкой в Черниговской области.

По словам Премьера, практика выкупа недостроенных объектов даст возможность за 2-4 года обеспечить жильем льготные категории граждан.

«С нового года эта программа может быть в 10 раз мощнее. И это означает, что мы сможем за два, три или четыре года обеспечить жильем те льготные категории граждан, которые стоят в очереди до 30 лет», - отметила Тимошенко, пишет РБК-Украина.

Вместе с тем Премьер заявила, что в следующем году продлится ипотечное кредитование через Государственное ипотечное учреждение. Она добавила, что кредиты будут выдаваться на 20-25 лет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: