Время 13:23  Дата 18.12.2009

АМКУ завел дела на «Киевпастранс» и метрополитен


Киевское отделение Антимонопольного комитета возбудило два дела против коммунальных предприятий «Киевпастранс» и «Киевский метрополитен» по признакам злоупотребления монопольным положением.


Поводом для возбуждения дел стало то, что в начале ноября предприятия сократили количество подвижного состава и изменили интервал движения на маршрутах.

Такие действия предприятий, по мнению АМКУ, могут повлечь безосновательное подорожание проезда.

Комитет проводит расследования дел.

Напомним, после объявления эпидемии гриппа и ОРВИ 30 октября пассажиропоток в Киевском метро снизился на 30-35%.

В связи с этим предприятие снизило интенсивность движения поездов на линиях, а после спада эпидемии - с 19 ноября - возобновило интенсивность движения до доэпидемического уровня.



Адрес новости: http://siteua.org/n/116768