Об этом говорится в его поздравлении с Днем милиции.
"Убежден, что во время предвыборной гонки и проведения выборов президента Украины милиция будет с народом, но вне политики", - сказано в нем.
Глава государства поблагодарил работников милиции за служение стране, ответственность, мужество и профессионализм.
Он высоко оценил труд сотрудников милиции и призвал их прилагать максимум усилий для безусловного соблюдения законов, преодоления преступности и коррупции в стране, а также для защиты прав и свобод граждан.
Ющенко также пожелал им и их семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия.
Напомним, что ранее Партия регионов заявила об участии Министерства внутренних дел в подготовке фальсификаций на выборах президента.
Выборы президента назначены на 17 января 2010 года.