Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве открылись елочные базары
елочные базары
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Киеве открылись елочные базары. Их пока мало — не все деревца доехали из-за заснеженных дорог.

Крохотульки высотой до 1 м стоят 40—60 грн. в зависимости от пушистости. Самая дешевая, с короткими ветками и лысоватая, была по 30 гривен на Владимирском рынке, ее готовы были отдать за 25. Такая же возле метро «Оболонь» стоила 45, и уступать не хотели. Симпатичная сосна до 2 метров в елочном супермаркете возле Экспоцентра стоила 60 гривен, за такое же дерево на елочном базаре на Одесской площади просили сотню! «А я купил прекрасную почти трехметровую смереку на Владимирском всего за 380 грн., еще и с крестовиной!» — рассказал киевлянин Игорь Большов.

Торговцы говорят, что недорого хорошие деревца можно найти на базарах на окраинах. «Но не спешите с утра, в это время мы еще не хотим уступать, — смеется «елочник» Андрей. — Лучше днем приходить, когда продавец уже замерз, а хорошие елки еще есть».

Самая дорогая базарная елка была на Одесской площади. 2,5-метровую отдавали за 2 тысячи. Можно купить елку по интернету. Метровая в горшке стоит аж 400 грн. Зато ее можно взять в аренду за 70% цены с доставкой. А в одном из супермаркетов обещали выполнить спецзаказ — сделать 6-метровую елку на каркасе из маленьких елочек. Цена — 13 тысяч гривен.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: