Время 16:53  Дата 22.12.2009

Герман считает Шустера врагом Украины


Автор и ведущий проекта «Шустер Live» - Савик Шустер работает против Украины


Такое мнение народный депутат от Партии регионов Анна Герман сказала в Донецке, сообщает Остров.  

Напомним, на прямой эфир «Шустер Live» в пятницу 18 декабря 2009 были приглашены три ведущих политика страны - Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер оппозиции Виктор Янукович. Однако, эфир состоялся только при участии премьер-министра.

«Нас Савик в пятницу поставил перед фактом в три часа дня. Он прислал нам факс, где приглашает Януковича на формат «Президент-Юля-Янукович», - сказала Герман.

По ее информации, в этот день у лидера ПР была запланирована поездка в Донбасс.

«Он не поехал только потому, что самолеты не летали. И у него был эфир-телемост с донецким телеканалом. Потом вечером он ехал к детям - сиротам с подарками на Святого Николая. Но это неуважение к человеку присылать приглашение на такую программу за несколько часов до нее», - заявила Герман, добавив, что Янукович не может только то и делать, что ждать, что его позовут на программу.

«Это все было сделано для того, чтобы сделать для Юли такой формат. Показать, что мы пригласили всех, а пришла только она. На самом деле с ней договаривались, ей дали этот формат, ей дали время для грязи», - сказала Герман.

По ее словам, владелец ТРК «Украина», народный депутат от ПР Ринат Ахметов был возмущен таким положением вещей.

«Честно вам скажу, я считаю, что Савик нечестно сработал себе в пользу. Савик огромное нехорошее дело делает для Украины. И я думаю, что он уже не долго будет делать», - заявила Герман.



Адрес новости: http://siteua.org/n/117581