«ДТП произошло на трассе Феодосия-Симферополь. Автомобиль КІА сбил 72-летнего пенсионера, который переходил дорогу слева направо. Пешеход получил смертельные травмы и погиб на месте», - говорится в соощбении ГАИ, пишет газета Сегодня.
В то же время Булыга в среду был на рабочем месте.
«Да, такой случай действительно произошел со мной. Я ехал в черте населенного пункта, двигался в общей колонне машин, поэтому скорость была около 60 км/ч, а возможно, и меньше. Видимость была ограниченной из-за дождя, к тому же дорога неосвещена. Пешеход перебегал дорогу в неустановленном месте», - рассказал он.
«Он просто набежал на мою машину и ударился о левое крыло. Насколько я успел заметить, он ударился затылком о машину и умер. Говорят, он был пьян. Истину установит следствие, но я сделал все, что мог - резко затормозил», - добавил Булыга.
Соседи Тымцяся из Насыпного рассказали, что покойный любил выпить.
«Раньше он трудился на виноградниках. В селе говорят, что теперь мол, Григорьевич, не будет мучаться, жизнь у него была несладкой. О том, что его сбил Булыга, мы и не знали до вчерашнего дня. Кстати, дорога у нас действительно опасная, здесь за последние годы несколько человек погибло», - рассказала соседка Тымцяся Надежда.