Время 16:54  Дата 24.12.2009

Добкин хочет пойти на второй срок


Городской председатель Харькова Михаил Добкин в очередной раз подтвердил намерение баллотироваться на выборах мэра в мае 2010 года.


Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции.

«Чтобы не оставаться в памяти харьковчан человеком, который что-то начал и не завершил, я буду просить горожан избрать меня мэром еще на одну каденцию. Тогда мы сможем завершить реформы», - сказал Добкин.

Комментируя слухи о том, что он может стать главой Харьковской областной государственной администрации в случае победы на президентских выборах Виктора Януковича, мэр заявил, что «рекомендовать Президенту кандидатуры губернатора не в его полномочиях». «Это должен делать премьер-министр», - напомнил он.

В то же время Добкин высказал мнение, что председателем Харьковской ОГА должен стать регионал. Он привел в качестве примера ситуацию 2005-2006 гг., когда облсовет пытался выразить недоверие Арсену Авакову.

«Если харьковчане доверили всю полноту власти одной политической силе, а губернатора назначат из диаметрально противоположного лагеря, то неминуемо будут противоречия», - сказал Добкин, прибавив, что личной неприязни к Авакову у него не было и нет.

«Мы не являемся друзьями или даже товарищами. Мы по-разному смотрим на этот мир. Единственное, что нас объединяет, – интересы региона. И в настоящий момент у нас – если не творческое, то нормальное деловое сотрудничество. По моему мнению, Харьковская область только выиграла», - считает Добкин, пише ИА МОСТ-Харьков.

По просьбе назвать несколько потенциальных кандидатур на должность главы Харьковской ОГА от Партии регионов, Добкин заявил: «Я могу назвать фамилии тех, кого там не будет. Шенцева (народного депутата Украины, председателя Харьковской областной организации Партии регионов Дмитрия Шенцева - ред), там не будет, если вас это интересует».



Адрес новости: http://siteua.org/n/118309