Об этом Кравчук заявил в понедельник, 11 января, во время своей пресс-конференции в Полтаве.
По его мнению, поведение нынешнего Президента Украины, который в каждом своем выступлении «обливает грязью» Премьер-министра Юлию Тимошенко, не соответствует высокому статусу главы державы.
Кравчук отметил, что у Ющенко довольно призрачные шансы на победу, но стремление удержаться в своем кресле толкает его на самые грязные поступки, за которые ему «место в тюрьме».
Так Кравчук оценил высказывания нынешнего Президента, в частности, относительно обвинений Тимошенко в использовании денег МВФ, которые она якобы тратит на свою предвыборную кампанию.
«Если Президент имеет такие факты и не обращается в прокуратуру, то он скрывает от народа серьезное преступление и сам становится его соучастником», – считает Кравчук.