Время 18:04  Дата 13.01.2010

ПР хочет устроить заседание ВР в пятницу


Фракция Партии регионов регистрирует в секретариате парламента 150 подписей для проведения внеочередного заседания парламента в пятницу 15 января, сообщил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.


По его словам, фракция БЮТ собрала 150 подписей для инициативы проведения 14 января заседания парламента для рассмотрения единственного вопроса законопроекта о внесении изменений о выборах президента Украины, направленного на ужесточение процедуры голосования за пределами избирательного участка для избежания фальсификаций.

В то же время Кожемякин подчеркнул, что Партия регионов зарегистрировала свои 150 подписей несколько раннее, и сегодня проводилось заседание именно по инициативе фракции Партии регионов и тем перечням вопросов, которые определила эта фракция.

Вместе с тем, парламентарий отметил, что депутаты Партии регионов решили предупредить возможные действия фракции БЮТ по созыву еще одного внеочередного заседания и "сейчас секретариат Партии регионов, чтобы мы, не дай Бог, не пришли и не зарегистрировали свое постановление, уже сидят и проверяют подписи (в секретариате Верховной рады - ред.)".

Как сообщалось, фракция Партии регионов инициировала проведение внеочередного заседания 13 января и определила перечень законопроектов, которые предложила рассматривать на этом заседании.

В тоже время, фракция БЮТ инициировала проведение внеочередного заседания парламента 14 января.

Кожемякин отметил, что в своем распоряжении председатель Верховной рады Украины постановил созвать внеочередное заседание 13-14 января с началом в 10:00. Депутат выразил удивление по этому поводу - исходя из этого распоряжения внеочередное заседание парламента созывалось, указывалось начало проведения этого заседания, однако не указывалось когда же такое заседание должно завершиться.



Адрес новости: http://siteua.org/n/121571