Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СП: Законодательство дает зеленый свет фальсификациям
луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Несовершенство закона о выборах Президента Украины сделает легитимным фальсификации во время проведения выборов.

Об этом заявила заместитель председателя Секретариата Президента Украины, представитель Президента Украины в КСУ и ЦИК Марина Ставнийчук.

Она отметила, что разрешение включать в списки избирателей граждан в день выборов «по существу легитимизует так называемые «карусели», когда граждане могут массово голосовать по несколько раз». Также она сообщила, что до сих пор КСУ не дал вывод относительно норм Уголовного кодекса, которые предусматривают ответственность за неоднократное голосование граждан в день выборов.

Ставнийчук также напомнила, что на сегодня Уголовный кодекс предусматривает наказание за двойное и более голосование одного и того же гражданина на одном и том же участке, но Уголовный кодекс ничего не говорит о наказании тех граждан, которые будут голосовать два и более раз не на одном, а на разных избирательных участках.

По мнению Ставнийчук, такая норма в УК была принята преднамеренно, для того, чтобы усложнить работу правоохранительных органов в выявлении и наказании нарушителей избирательного законодательства.

Министр внутренних дел Юрий Луценко предупредил украинцев об уголовной ответственности, предусмотренной за голосование более одного раза на выборах Президента.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: