Об этом сообщает информационный центр Госгорпромнадзора.
Государственные инспекторы территориального управления Госгорпромнадзора по Ивано-Франковской обл. 13 января проводили внеплановую проверку выполнения ранее выданных предписаний руководству предприятия Скорзонера в селе Поляныця Яремчанского городского совета.
Проверка показала, комиссионное принятие в эксплуатацию канатной дороги не было проведено, не был предоставлен паспорт на канатную дорогу, не была проведена регистрация дороги в Госгорпромнадзоре, на опорах дороги высотой более 15 м не установлены защитные дуги.
Во время эксплуатации указанной канатной дороги и перевозки на ней отдыхающих, на нижней станции проводились монтажные работы с открытыми приямками, что противоречит нормам безопасности