Время 16:48  Дата 18.01.2010

Спикер не намерен проводить заседания с агитплакатами


Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин полагает, что второй тур выборов Президента будет намного жестче, чем первый.


Об этом он заявил в понедельник, 18 января, на согласительном совете.

«Нас ожидает чрезвычайно сложный второй тур выборов президента Украины. Достаточно непростой», - сказал Литвин.

В то же время он отметил, что его как председателя Рады не интересуют требования ни Партии регионов, ни БЮТ, и он будет опираться в каком-либо вопросе исключительно на решение Верховной Рады.

Литвин обратился с просьбой к политическим силам не превращать парламент в площадку для агитации. «Я попросил бы воздержаться от плакатов, которыми вы заклеивали зал. Если вы хотите разместить какой-либо плакат, делайте это исключительно на своем рабочем месте», - сказал он.

Литвин также отметил, что если опять будут вывешены транспаранты в сессионном зале, в частности, в президиуме ВР, то он не будет проводить пленарные заседания. «Верховная Рада Украины будет Верховной Радой Украины. Если кто-то хочет что-то разместить, то делайте это в коридорах. Вы зайдите в сессионный зал и посмотрите, во что его превратили – это конюшня», - сказал он.

Председатель ВР обратился с просьбой к политическим силам снять все плакаты в сессионном зале или «заплатить за рекламу».



Адрес новости: http://siteua.org/n/122721