Время 17:20  Дата 21.01.2010

ЦИК: Возможно обжалование результатов первого тура


Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера не исключает обжалования в судах результатов президентских выборов, прошедших 17 января.


Об этом он сказал на брифинге.

"Я не исключаю, что у кого-то могут возникнуть желания обратиться в суд относительно обжалования действий Центральной избирательной комиссии по установлению итогов голосования", - сказал зампред ЦИКа.

При этом Магера выразил надежду, что такой иск не повлияет на своевременную подготовку ко второму туру президентских выборов.

Отвечая на вопрос о наличии оснований для обжалования результатов голосования в первом туре, он отметил, что обжалования результатов выборов уже стали традицией в Украине, но, по его мнению, если на президентских выборах в 2004 году такие основания действительно были, то на парламентских выборах в 2006 и 2007 годах таких оснований не было.

По его мнению, обжалование результатов голосования 17 января будет неэтичным по отношению к украинскому народу, ведь оно будет означать несогласие с его выбором.



Адрес новости: http://siteua.org/n/123879