Время 09:41  Дата 26.01.2010

В Одессе нашли студента, катавшегося на машине с мигалкой


Сотрудники одесской Госавтоинспекции задержали автомобиль Toyota Camry с поддельными номерными знаками Верховной Рады.


Об этом сообщил старший инспектор по особым поручениям отдела розыска УГАИ в Одесской области Михаил Подвышецкий.

Машина была остановлена прямо напротив Главного управления ГАИ в Одесской области.

Два года назад многие парламентарии отказались от крутых номерных знаков, этот факт и привлек внимание правоохранителей.

«Было проверено – эти номера не выдавались, – сообщил Михаил Подвышецкий. – При проведении экспертизы было установлено, что номера изготовлены не заводским способом – то есть они были поддельными».

Владельцем Toyota Camry оказался учащийся одного из одесских вузов. Студент отделался лишь административным наказанием – штрафом в 510 грн. С автомобиля были сняты поддельные номерные знаки и незаконно установленный проблесковый маячок.



Адрес новости: http://siteua.org/n/124849