"Я хочу официально предложить Сергею Тигипко пост премьер-министра Украины после моей победы на президентских выборах", - сказала она на брифинге во вторник в аэропорту "Борисполь" перед тем, как вылететь в Винницу.
По ее словам, ее и его предвыборные программы в большинстве своем схожи, особенно в экономической сфере.
"Обращаюсь к Сергею Тигипко с просьбой возглавить правительство после президентских выборов. Я рассчитываю на тор, что он даст четкий ответ, чтобы люди могли определиться в день голосования во втором туре", - добавила кандидат.
Напомним, 20 января Юлия Тимошенко впервые озвучила аналогичное предложение Сергею Тигипко.
Сам Тигипко неоднократно заявлял, что, проведя консультации с кандидатами в президенты Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко, решил не поддерживать ни одного из них. Тигипко также отметил что готов принять портфель премьера, но только после выборов и если будущий прзидент "приложит к нему карт-бланш на непопулярные реформы".