Об этом он заявил на пресс-конференции.
По его словам, решение суда будет выносится коллегиально и председатель суда в данном случае будет действовать как судья, а не как руководитель, который влияет на вынесение решения. «Следовательно, должность главы суда не будет существенным и определяющим фактором в принятии решения», – подчеркнул он.
Кроме того, Онищук заявил, что возможное судебное дело по результатам выборов не может быть передано в Верховный суд Украины. «Закон о выборах Президента и закон об административном судопроизводстве четко указывает, что административный суд является единственным, который уполномочен принимать решения по этому поводу... Я исключаю дискуссию, что это может быть другой суд», – отметил он.
Генеральная прокуратура Украины передала расследование дела по факту незаконного изготовления дубликата гербовой печати Высшего административного суда Украины в прокуратуру города Киева.