Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Луценко: Выборы киевского мэра нужно провести в два тура
Луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
"Я сторонник не просто того, чтобы в Киеве был досрочные выборы, а досрочные выборы в два тура, чтобы киевляне сознательно, в спокойной обстановке политической конкуренции избрали того, кто достоин возглавлять столицу Украины", - заявил Юрий Луценко.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Юрий Луценко выступает за проведение досрочных выборов мэра Киева в два тура.

"Единственное мое желание, чтобы они (досрочные выборы мэра Киева - ред.) прохолодили в два тура", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Луценко считает, что необходимо менять законодательство, поскольку, "с моей точки зрения, нелогично, что мы избираем президента - главу государства - в два тура, а главу города - в один".

"Я сторонник не просто того, чтобы в Киеве был досрочные выборы, а досрочные выборы в два тура, чтобы киевляне сознательно, в спокойной обстановке политической конкуренции избрали того, кто достоин возглавлять столицу Украины", - подчеркнул и.о. главы МВД.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: