Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинцы стали реже калечиться на производстве
работа
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Государственном комитете Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора отмечают снижение уровня травматизма во всех отраслях промышленного производства в 2009 году.

Как рассказал в пятницу, выступая на коллегии в Киеве глава комитета Сергей Сторчак, уровень травматизма в прошлом году снизился практически во всех отраслях промышленного производства.

По его словам, общее количество несчастных случаев уменьшилось на 24%, или почти на 4 тыс. На предприятиях было травмировано 12,370 тыс. по сравнению с 16,211 тыс. в 2008 году.

По словам Сторчака, количество несчастных случаев со смертельным исходом уменьшилось практически на треть, или же на 338 случаев в сравнении с аналогичным периодом 2008 года, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам главы комитета, в металлургии уровень смертельного травматизма также снизился на 30%, в 2 раза снизился на строительстве и в 2,5 раза - во время эксплуатации объектов «котлонадзора», почти в 3 раза - в машиностроении, на 20% - в энергетике, на 13% - в угольной промышленности.

Основным фактором, который способствовал уменьшению травматизма, С.Сторчак назвал сокращение почти на 22% объемов промышленного производства в стране.

Также он напомнил, что на 1 млн. сократилась численность работающих.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: