Время 14:10  Дата 11.02.2010

БЮТ не захотел входить в состав новой коалиции в Раде


Блок Юлии Тимошенко не будет работать в составе новой коалиции в случае признания законности результатов президентских выборов и объявления Виктора Януковича президентом Украины, заявил вице-спикер Николай Томенко из БЮТ.


«Мы вообще не рассматривали и не рассматриваем возможность деятельности в формате коалиции или в формате правительства, если после судебных рассмотрений и соответствующего решения ЦИК Янукович будет признан президентом. Я убежден, что в Раде продолжает действовать непродолжительная, но идеологическая коалиция, и идет процесс создания прагматической коалиции», - сказал Томенко на пресс-конференции в четверг. 

По его словам, «как не парадоксально, но прагматическая коалиция, ее создать намного сложнее, поскольку желающих войти в прагматичную коалицию много, а должностей мало», сообщает «Интерфакс».



Адрес новости: http://siteua.org/n/130040