Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Томенко: БЮТ нуждается в чистке
Томенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко не видит трагедии в том, что некоторые народные депутаты от БЮТ могут присоединиться к новой коалиции си участием фракции Партии регионов, поскольку убежден, что в оппозиции должны быть только самые стойкие народные депутаты.

Об этом Томенко заявил в четверг, 11 февраля, на брифинге. 

Вице-спикер отметил, что фракция Партии регионов делает все возможное, чтобы с помощью внесения изменений в Регламент ВР коалицию можно было бы образовывать не только путем вхождения в нее фракций, но и путем поддержки конкретных народных депутатов. «Очевидно, будет рассматриваться вариант, как изменить Регламент, чтобы новая коалиция создавалась подписями 226 народных депутатов», - сказал Томенко.

Он назвал этот путь неконституционным. «Одиночные депутаты из фракций, которые не войдут в новую коалицию, являются ресурсом для голосования. Мы стимулируем такие переговоры, поскольку заинтересованы, чтобы после того, как мы перейдем в оппозицию, в нашей фракции остались только те люди, которые стоят исключительно на позиции украинских ценностей и европейского выбора. Я всегда говорил, что БЮТ нуждается в чистке», - сказал вице-спикер.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: