Как сообщили в Центре связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, сегодня ночью на автодороге «Великий Бурлук - Чугуновка» в снежных заносах остановился автобус «Икарус» с пассажирами, который следовал по маршруту Харьков - Валуйки (Российская Федерация), и другие транспортные средства. В автобусе находятся 15 пассажиров: граждане Украины и России, среди которых несовершеннолетние. Пострадавших нет.
В целом на этой автодороге застряли в заносах 20 автомобилей и автобусов, в которых находятся 40 человек.
В связи с погодными условиями и ситуацией, сложившейся на автодорогах, в 4 часа утра глава Великобурлукской РГА ввел чрезвычайное положение в этом регионе.
Сотрудники милиции организовали подвоз горячей еды и напитков гражданам. Задействованы 6 единиц снегоуборочной техники: роторный механизм и 5 автогрейдеров. Личный состав МЧС Харьковской области переведен на усиленное несение службы.