Время 10:37  Дата 15.02.2010

НУНС объединится вокруг Яценюка?


Депутат Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная самооборона" Давид Жвания допускает, что фракция НУ-НС может объединиться вокруг депутата Рады Арсения Яценюка.


Об этом он сказал вечером 14 февраля в эфире TVI.

Жвания напомнил, что несколько депутатов от НУ-НС принимали участие в выборах президента и среди них наибольшую поддержку избирателей нашел именно Яценюк.

"Арсений Яценюк - самый результативный кандидат в президенты во фракции НУ-НС, демонстрирующий готовность к диалогу, сейчас он рассматривается как один из возможных центров объединения", - сказал Жвания.

При этом он подчеркнул, что за период избирательной кампании фракция разбалансировалась, и сейчас главное задание - консолидировать ее и создать единую политическую силу.

Напомним, что депутат Верховной рады Николай Мартыненко считает себя легитимным председателем фракции НУ-НС.

В ноябре 2009 года первый заместитель председателя парламента Александр Лавринович объявил об отзыве председателя фракции НУ-НС Мартыненко с этой должности.

Ранее председатель парламента Владимир Литвин заявил о существовании документа с 38 подписями о недоверии фракции НУ-НС Мартыненко.

Позже БЮТ заявил о фальсификации документа об отзыве его с должности председателя и о своем намерении просить Генеральную прокуратуру расследовать этот факт.

В январе 2009 НУ-НС избрала своим председателем Мартыненко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/130691