Время 12:42  Дата 18.02.2010

Омельченко предлагает уволить Черновецкого


Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады (возглавляемый экс-мэром Киева Александром Омельченко) рекомендует парламенту принять за основу и в целом проект постановления о проведении внеочередных выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета, внесенный народными депутатами Николаем Томенко, Андреем Кожемякиным и Кириллом Куликовым.


Как сообщили в пресс-службе Н.Томенко, комментируя это решение, политик подчеркнул, что действующая киевская власть обречена на досрочные выборы, поскольку сегодня недоверие к ней в соответствии с социологическими исследованиями достигает около 90%.

«Можно приводить множество примеров незаконной деятельности столичной власти. Но то, что почти все киевляне считают, что наступило время смены власти, - является необходимым и достаточным условием для того, чтобы Верховная Рада приняла решение о досрочных выборах городского головы и Киевсовета», - отметил Н.Томенко.

Напомним, проектом постановления предлагается назначить внеочередные выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета на воскресенье 30 мая 2010 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/131995