Он подчеркнул, что голосов для отставки Тимошенко «намного больше, чем необходимо». «То, что решение будет принято,это вне всякого сомнения», - считает Лавринович.
По его словам, в парламенте вопрос недоверия Кабмину будет рассматриваться в конце будущей недели. Об этом сообщает УНИАН.
Лавринович также подчеркнул, что вопрос отставки правительства не стоит рассматривать в «пожарном» порядке.
Первый вице-спикер также отметил, что фракция ПР «не хочет выходить за границы, которые определены законом о Кабинете Министров Украины и регламентом Верховной Рады Украины».
В соответствии с ними, правительство Украины имеет в своем распоряжении 10 дней для того, чтобы подготовиться к отчету в Верховной Раде.
Лавринович также заявил, что слова первого вице-премьера Украины Александра Турчинова по поводу отзыва Партией регионов проекта постановления об отставке правительства не отвечают действительности. «Ну, я понимаю, что у людей истерика. Но нельзя так нагло врать на всю страну», - сказал Лавринович.
Он проинформировал, что проект постановления зарегистрирован и сейчас размещен на официальном сайте ВР. Но фракции ПР пришлось делать перерегистрацию документа по техническим причинам. При этом текст постановления не менялся и никакого отзыва не было.
Во вторник, 23 февраля, первый вице-премьер Турчинов обнародовал информацию о том, что ПР отозвала свое постановление об отставке Кабмина Тимошенко.
Со своей стороны заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что его фракция сегодня намерена зарегистрировать в аппарате Верховной Рады Украины новый проект постановления об отставке правительства






















