Время 10:05  Дата 25.02.2010

Верховная Рада готова к инаугурации


В Верховной Раде Украины практически все готово к началу инаугурации новоизбранного президента Виктора Януковича.


Над зданием парламента поднят государственный флаг, у центрального входа вдоль красной ковровой дорожки выстроился почетный караул. В сессионном зале собираются депутаты.

Как передает корреспондент ForUm'а, в Раду приехал и бывший Президент Украины Леонид Кучма.

На трибуне, за которой Янукович произнесет слова присяги лежат Конституция Украины и оригинал рукописного Пересопницкого евангелия - уникального памятника украинского языка и духовной культуры середины XVI ст.

На площади около Верховной Рады в специально отведенном месте собрались журналисты, которые будут снимать приезд Януковича в парламент.

Вокруг Верховной Рады а также вдоль улицы Грушевского расставлены посты ГАИ и милиции. На противоположной стороне от здания парламента расположились несколько десятков граждан, которые хотят посмотреть на приезд Януковича к парламенту.

Утром для журналистов был затруднен проход в парламент, поскольку необходимо было пройти несколько заградительных кордонов, а из-за большого количества людей процедура проверки проходила медленно.

Сегодня состоится церемония инаугурации новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича. Для участия в официальной церемонии инаугурации в Киеве будут находиться 11 глав иностранных государств, 4 премьера, 4 спикера парламентов, высокие представители международных организаций, а также руководители внешнеполитических ведомств от 15 государств.



Адрес новости: http://siteua.org/n/133700