Время 12:41  Дата 02.03.2010

НУ-НС не будет «свергать» Тимошенко


Во фракции «Наша Украина - Народная самооборона» не найдется необходимое количество голосов депутатов, которые готовы будут поддержать отставку правительства Юлии Тимошенко, считает член фракции НУ-НС, лидер Народного руха Украины Борис Тарасюк.


«Я думаю, что не буду сейчас говорить о количестве, но думаю, что очень мало депутатов нашей фракции могут поддержать отставку правительства», - заявил Тарасюк журналистам во вторник.

Тарасюк сообщил, что на одном из собраний депутатов фракции было достигнуто соглашение о том, что депутаты не будут поддерживать отставку правительства. «Насколько кто и как будет соблюдать это решение - посмотрим», - добавил он.

«Я могу гарантировать то, что у фракции не найдется большинство (голосов – ред.) для выхода из фракции. Также как нет и большинства голосов за вхождение в коалицию с Партией регионов. Это я гарантирую», - сказал Тарасюк.

Депутат также подчеркнул, что заявление, сделанное лидером НУ-НС Николаем Мартыненко о том, что фракция оставляет за собой право проводить консультации по созданию коалиции с другими фракциями парламента кроме фракции БЮТ, является его личным мнением. По словам Тарасюка, подобные решения не принимались на заседаниях фракции НУ-НС.

Как сообщал ForUm, руководитель фракции НУ-НС Николай Мартыненко заявил, что фракция блока «Наша Украина - Народная самооборона» оставляют за собой право проведения переговоров с другими фракциями парламента по созданию коалиции, кроме фракции Блока Юлии Тимошенко.

Напомним, накануне члены фракции НУ-НС Борис Тарасюк и Роман Зварыч заявили, что фракция «Наша Украина – Народная Самооборона» не принимала никакого решения относительно своего кандидата на должность премьер-министра Украины.



Адрес новости: http://siteua.org/n/135093