Время 11:23  Дата 04.03.2010

Рух идет в оппозицию, что бы помочь Тимошенко


Народный Рух переходит в оппозицию к президенту Виктору Януковичу.


Об этом, как сообщили «Фразе» в пресс-службе партии, говорится в заявлении политсовета политической силы относительно решения Верховной Рады об отставке Кабмина. 

«Решение об отставке Кабмина стало очередной страницей в перечне предательств, которыми пропитана украинская политика. «Предательство» как инструмент ведения политики стало фактически синонимом украинской политической действительности», - говорится в заявлении.

«Фракция Блока Литвина в полном составе проголосовала за отставку правительства за исключением самого Литвина, который любит применять подобный циничный маневр», - подчеркнул политсовет Руха.

«Таким образом, фракция Блока Литвина не только развалила демократическую коалицию, но и отправила в отставку правительство той коалиции, к которой сама принадлежала, и голосами которой Литвин вернулся в кресло спикера», - отмечается в заявлении.

В Народном Рухе заявили, что «Литвин повторил «подвиг» Мороза и украинские избиратели непременно оценят этот шаг на ближайших выборах».

«Что же касается 15 голосов из НУ-НС, то здесь ярко проявилась «ржавчина», которой проникнута деятельность отдельных представителей деловых кругов фракции НУ-НС. Решением фракции об отказе от голосования за отставку правительства пренебрегли», - говорится в заявлении.

«Группа ЕЦ, у которой «семь пятниц на неделе», фактически проявила полную бесхребетность и зависимость от Партии регионов, поскольку на заседании фракции заявляла, что выполнит решение фракции НУНС», - отметил политсовет.

В партии также заявили, что «проголосовав решение об отставке правительства, Партия регионов и ее сателлиты-предатели взяли на себя полную ответственность за дальнейшее развитие ситуации в государстве».

«При таких условиях политсовет Народного Руха заявляет о переходе в оппозицию к Януковичу и предательскому большинству, которое выкристаллизовывается в парламенте», - говорится в заявлении.

«Народный Рух инициирует создание демократической оппозиции с целью недопущения узурпации власти в Украине и противодействия антигосударственным и антиукраинским шагам», - подчеркнул политсовет и призвал «патриотические и национал-демократические силы немедленно начать консультации с целью объединения в демократическую оппозицию».



Адрес новости: http://siteua.org/n/135781