Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко хочет мораторий на ссоры для оппозиционеров
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко просит лидеров оппозиционных сил воздержаться от взаимных оскорблений и споров

Об этом говорится в ее заявлении, сообщает пресс-служба БЮТ, 

«Я обращаюсь ко всем политикам, к лидерам оппозиционных сил с просьбой воздержаться от взаимных оскорблений и споров. У нас с вами одно дело и одна стратегическая задача - защита Украины», - сказала Тимошенко.

Она отметила, что демократические силы на президентских выборах «потерпели тяжелый удар».

«Это досадно, но мы исправим эту ситуацию. Я убеждена, что пройдет совсем немного времени, и в Украине будет демократическая власть и достойная жизнь. Именно для этого мы должны сегодня все вместе работать и действовать, и первый шаг - конструктивное сотрудничество оппозиционных демократических сил», - сказано в заявлении.

Тимошенко отметила, что «надо иметь мужество признать ошибки противоборства между демократическими силами, но признать для того, чтобы больше никогда не допускать их».

«Я лично и моя команда готовы к новому партнерскому сотрудничеству в демократической оппозиции. Сегодня мы все шаги направляем на усиление всех оппозиционных сил в Украине и работаем только на объединение оппозиции. Ни одного слова, ни одного действия, ни одной реплики, направленной на раскол оппозиционных сил - именно такое требование времени и позиция нашей команды», - заявила она.

Тимошенко также упомянула «негативный опыт раздора во власти в одной демократической команде, когда люди, которые по определению имеют одно мировоззрение, одни и те же идеологические принципы и видение развития Украинского государства, начали борьбу между собой».

«Это, в конечном счете, и привело к тому, что сегодня в стране происходит полномасштабный реванш олигархии», - добавила она.

Поэтому Тимошенко призвала создавать оппозицию «без внутреннего противостояния».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: