Время 14:38  Дата 18.03.2010

Янукович находится «в постоянном диалоге» с Медведевым


Президент Виктор Янукович намерен обсудить Дмитрием Медведевым вопрос строительства моста через Керченский пролив.


Об этом Янукович заявил в четверг в Симферополе, выступая перед административно-хозяйственным активом Крыма.

«Я думаю, что Россия сейчас очень заинтересована в строительстве этого моста в связи с проведением Олимпиады Сочи-2014. Я думаю, что мы с президентом Медведевым 17-18 мая во время его официального визита в Украину примем совместное решение по строительству этого моста. Мы его должны построить как можно скорее», - заявил Президент.

Также, по словам Януковича, во время визита Медведева в Киев будут обсуждаться вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также те вопросы, решение которых затягивалось в течении последних 5 лет.

«Конечно, мы примем целый ряд решений, которые будут направлены на улучшение торгово-экономических отношений, на решение тех проблемных вопросов, которые в последние годы, фактически, не рассматривались и не решались», - сказал Президент.

Глава украинского государства также отметил, что находится «в постоянном диалоге» с российским президентом.

«Созваниваемся по телефону, готовимся. Наш рабочий орган (межгосударственная комиссия Медведев-Янукович) находится в рабочем процессе», - цитирует его слова .Украинская правда.



Адрес новости: http://siteua.org/n/138185