Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кабмин возьмется за спасение бизнеса
кабмин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев заявил о необходимости снизить налоговое давление на отечественные предприятия.

«Налоги (правительство. - Ред.) увеличивать не будет... Наоборот, мы должны снизить налоговое давление на предприятия и создать максимальные условия для инвестирования", - заявил Клюев в эфире одного из телеканалов, пишет РБК-Украина.

При этом политик отметил, что необходимо снизить налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, создать льготный инвестиционный климат на всей территории Украины.

«Ситуация в стране очень тяжелая, такое впечатление, что по стране прошло татаро-монгольское иго. Налоги с предприятий забрали на полгода вперед, госбюджета нет, никакие госпрограммы не утверждены... Надо серьезно и много работать. Мы на этой неделе много приняли решений, что касается кадров», - отметил Клюев.

«Сейчас специалисты начали заниматься госпрограммами, развитие транспорта, энергетики. Готовятся предложения к бюджету. Думаю, в первых числах апреля мы подадим его в Верховную Раду на рассмотрение. Мы должны снизить налоговый натиск на предприятия и создать благоприятные условия для инвестиций», - отметил вице-премьер.

Говоря о предстоящей встрече с МВФ, политик подчеркнул: «Как только в Раде избрали правительство, сразу все международные агентства увеличили рейтинги Украины».

«Сейчас пошли предложения о том, что Украина могла на определенных условиях заимствовать те, или иные объемы средств. МВФ приедет, мы сядем за стол переговоров, и там уже будем смотреть, на какие условия мы сможем пойти, а на какие нет... Стандарты мы уменьшать не будем, а только повышать. Финресурсы мы будем вливать в экономику... в машиностроение, дороги, ж/д мосты, аэропорты, создавать новые рабочие места, оживлять внутренний рынок и тогда экономика заработает. Это наша основная цель», - подытожил вице-премьер.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: