Время 15:57  Дата 23.03.2010

Колесников понял, что лучше было бы снести «Олимпийский»


Вице-премьер-министр Борис Колесников допускает увеличение стоимости реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве


Об этом он сказал журналистам после ознакомления с ходом реконструкции стадиона.

«Стоимость может вырасти. На сколько, представители Кабмина скажут в течение 2-3 недель», - сказал Колесников. По словам вице-премьера, контракт по реконструкции «Олимпийского» не жестко регламентирован, поэтому стоимость проводимых работ может меняться.

Он добавил, что при строительстве стадиона «Донбасс Арена» в Донецке стоимость проекта также была увеличена с запланированных 250 до 418 млн. долларов.

В то же время Колесников выразил уверенность, что завершение реконструкции состоится в запланированные строки.

«Очевидно, мы успеем, потому что другого выхода у нас просто нет, этими силами или дополнительными - это решение будет принято в пятницу на закрытом заседании по реконструкции стадиона», - сказал он.

По словам вице-премьера, есть некоторые замечания к проводимой реконструкции, в частности к расположению мест на трибунах и размещению рекламных щитов.

«Из 69 тысяч мест с 6 тысяч футбола не видно. Правильным решением было бы своевременно снести стадион и построить новый, но это уже невозможно по срокам... Очень пологие трибуны, если бы строили новый стадион, надо было бы сделать более острый угол, и все было бы видно, но о болельщиках не позаботились. Четыре первых ряда - вообще ничего не видно», - сказал он.

Колесников добавил, что уже достигнута договоренность с «Киевметростроем» о строительстве нового коллектора под стадионом за счет перечисленных Кабинетом Министров средств.

Он также допустил, что на территории НСК будет построен новый быстромонтируемый ледовый каток вместо нынешнего, пишет proUА.



Адрес новости: http://siteua.org/n/139092