Время 18:37  Дата 23.03.2010

Шуфрич просит украинцев покидать дома по первому требованию


МЧС просит украинцев в случае наводнений по требованию местных органов власти или сотрудников МЧС немедленно покидать свои дома.


МЧС просит украинцев в случае наводнений по требованию местных органов власти или сотрудников МЧС немедленно покидать свои дома.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

«Если представители местных органов власти или представители МЧС будут требовать покинуть соответствующие помещения, это нужно делать немедленно. К сожалению, опыт 98-го года, опыт 2008 года показывает, что люди не верят в реальные угрозы, не покидают свои дома, в особенности это касается пожилых граждан и, к сожалению, они потом гибнут. Я просил бы обратить на это внимание», - подчеркнул Шуфрич.

По его словам, избежать мародерства помогут подразделения Министерства внутренних дел.

Лед на водоемах Украины уже тает, добавил Шуфрич, так что людям по возможности лучше не выходить на лед и не пускать туда детей.

Напомним, министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич не видит оснований для нагнетания обстановки в связи с возможностью паводка.



Адрес новости: http://siteua.org/n/139169