Столичный чиновник попался на взятке
Сотрудники Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел 15 апреля задержали первого заместителя председателя одной из районных государственных администраций в Киевской области по подозрению в вымогательстве и получении около 2,4 млн. гривен взятки.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД
В сообщении не уточняется название райадминистрации. Взятку подозреваемый требовал и получил от частного предпринимателя за содействие ему в выделении земучастка площадью 9 га.
Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по статье 368 Уголовного кодекса (получение взятки). Он арестован, передают Українські Новини.
Как сообщалось ранее, сотрудники государственной службы борьбы с экономической преступностью Министерства внутренних дел задержали председателя Новоушицкой районной государственной администрации Хмельницкой области по подозрению в получении 11 тыс. долларов взятки.






















