Об этом сообщили в пресс-службе партии.
«Это решение мы приняли после консультаций с оппозиционными силами в парламенте», - заявил Кириленко.
Он высказал убеждение, что каждый оппозиционный депутат лично должен принять участие в блокировании трибуны.
Вице-спикер Николай Томенко заявил, что БЮТ не исключает возможности блокирования работы парламента для недопущения ратификации соглашения о продлении срока пребывания на украинской территории ЧФ РФ.
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сегодня заявила, что оппозиционные силы государства объединились ради того, чтобы противостоять преступным действиям Виктора Януковича, который единолично принимает решения, угрожающие национальным интересам Украины.
Напомним, 21 апреля «Газпром» и «Нафтогаз Украины» подписали дополнения к газовым контрактам.
В тот же день президенты Украины Виктор Янукович и России Дмитрий Медведев подписали соглашение по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.