Время 16:56  Дата 27.04.2010

Янукович рассмотрит критерии предоставления независимости


В Страсбурге президент Украины Виктор Янукович выступил за разработку международных критериев предоставления независимости Абхазии и Южной Осетии.


«Пришло время рассмотреть критерии предоставления независимости на территории замороженных конфликтов и подходов к их решениям», - заявил Виктор Янукович.

«Мы против применения практики двойных стандартов», - сказал украинских президент.

По его словам, Украина «готова поддержать процесс равенства ценности демократии и прав тех народов, которые расположены на территориях замороженных конфликтов».

«Пришло время рассмотреть критерии независимости на территории замороженных конфликтов», - добавил президент Украины.

ПАСЕ в среду проведет актуальные дебаты вновь по теме событий августа 2008 года в Южной Осетии. Ассамблея неоднократно принимала резолюции по этой проблеме, в которых неизменно требовала от Москвы отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии.



Адрес новости: http://siteua.org/n/146800