Время 16:16  Дата 29.04.2010

Тимошенко хочет досрочных выборов


Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что общественность и оппозиционные силы обязаны консолидироваться и создать предпосылки для объявления досрочных выборов в Верховную Раду.


Об этом сообщили в пресс-службе Юлии Тимошенко.

«Мы знаем, что в парламенте нет большинства, но мы видели, что сопротивление не принесло никакого результата - ратификация состоялась. Остается только денонсация. То есть нужно другое большинство в Верховной Раде. Выборы должны изменить качество большинства в парламенте. Мы обязаны консолидироваться, чтобы власть понимала, что сопротивление есть. Наше сопротивление - и в парламенте, и на улицах, но надо создать координационную систему - Комитет защиты Украины», - убеждена она.

Напомним, 21 апреля Президент Украины Виктор Янукович и Президент РФ Дмитрий Медведев договорились, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет. Несмотря на сопротивление оппозиции в парламенте, 27 апреля это соглашение было ратифицировано и Верховной Радой Украины, и Государственной Думой РФ. Как сообщал ForUm, лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко инициирует создание Комитета защиты Украины, который станет организационной структурой для подготовки к проведению досрочных парламентских выборов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/147527