Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине состоится фестиваль "Белорусская весна"
Белорусская весна
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С 10 по 22 мая в Украине пройдет фестиваль "Белорусская весна", который презентует современную культуру соседней страны, в том числе яркие перформансы и флеш-моб, выставки фотографии и показы анимации.

Изюминкой фестиваля станет открытие "Белорусской полочки" в сети украинских книжных магазинов.

Как сообщили организаторы фестиваля, откроется "Белорусская весна" перформансом на Белорусской улице в Киеве 10 мая в 16:00 и одновременно всемирным флеш-мобом "Лыжи на асфальте": на лыжи станут спортсмены из Филадельфии, Варшавы и Броваров.

Также в рамках фестиваля пройдет выставка репортажной фотографии "Belarus Press Photo 2010", видеопоказы современной белорусской анимации, мастер-классы авторской вытынанки, презентация единственного негосударственного белорусскоязычного канала, а также ряд локальных акций.

Организаторы - творческая инициатива "Белорусский десант" - называют "Белорусскую весну" "фестивалем партизанской культуры", поскольку современная белорусская культура часто вынуждена действовать из глубокого подполья.

Культурно-партизанскими навыками с украинскими коллегами поделятся гости фестиваля: фотокореспондент Вадзим Замировский, литераторы Уладзимер Арлов, Андрей Хаданович, Виталь Рыжко╝, Сяргей Прылуцки, Павел Касьцюкевич, Вольга Бабкова, Барыс Пятрович, Алеся Башарымава, к которым присоединится Сашко Ирванец.

"Белорусская весна" пройдет в Украине в четвертый раз и охватит города Киев, Харьков, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Бровары, Днепропетровск и Черновцы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: