Об этом сообщает Ассоциация внешней рекламы Украины, допуская, что эти действия были совершены по приказу городской администрации.
Ассоциация отмечает, что операторы уже предоставили свои лучшие плоскости для размещения праздничной социальной рекламы к 9 мая, и считает, что необходимости в заклейке других конструкций не было.
«Ассоциация внешней рекламы уже инициирует иски по факту незаконного захвата частной собственности, наняты охранные фирмы для борьбы с незаконной заклейкой», - идет речь в заявлении.
Ассоциация обращается к премьер-министру Николаю Азарову и председателю Госкомпредпринимательства Михаилу Бродскому с просьбой защитить малый и средний бизнес от «противоправных действий».
Напомним, ранее Ассоциация внешней рекламы призвала Киевскую городскую государственную администрацию эстетично взвешенно размещать социальную рекламу ко Дню победы.