Время 09:19  Дата 07.05.2010

Украинских журналистов призывают высказываться


Киевский независимый медиа-профсоюз призвал президента Виктора Януковича «продемонстрировать приверженность идеалам свободы»


Киевский независимый медиа-профсоюз призвал президента Виктора Януковича «продемонстрировать приверженность идеалам свободы».

Об этом говорится в официальном заявлении организации.

Профсоюз выразил солидарность коллективу ТСН, заявившему об установлении цензуры на канале «1+1».

«Мы готовы оказать юридическую и организационную поддержку нашим смелым коллегам», - отметили в профобъединении.

«Мы считаем, что восстановление цензуры угрожает свободе слова в нашей стране и отбросит нас в позорные былые времена, когда журналистам грубо затыкали рот», - говорится в сообщении.

Профсоюз призвал журналистов не молчать, если в других средствах массовой информации будут предприниматься попытки уничтожить свободу слова и поддержать требования журналистов ТСН.

«Только все вместе мы можем дать отпор новым попыткам превратить нас в пропагандистов и информационных убийц», - заявили в объединении.

Медиа-профсоюз предостерегает владельцев и администрацию телеканала «1+1» от репрессий: «В противном случае протесты наших коллег в Украине могут приобрести массовый характер», пишет Украинская правда.



Адрес новости: http://siteua.org/n/148899