Время 10:43  Дата 14.05.2010

В Киеве жители перекрыли улицу Костельную


Сегодня жители Костельной начали бессрочную акцию протеста против установления с нарушением действующего законодательства памятника польскому поэту Юлиушу Словацкому.


Об этом стало известно из письма территориальной общины по адресу мэра Киева Черновецкого.

Территориальная община ул. Костельной предупредила власть города о начале сегодня, 14 мая, в 8:00 бессрочной акции протеста - движение по ул. Костельной будет перекрыто 10 автомобилями и минимум 50 жителями.

Акция протеста будет длиться до решения исполнительной властью Украины и Киева вопроса установления памятника Юлиушу Словацкому на углу улиц Большая Васильковская-Федорова, или возле Костела св.Николая, или в Мариинском парке.

В сообщении сказано, что вся ответственность за возможный украинско-польский конфликт и его негативные последствия территориальная община возлагает на главу Шевченковской райгосадминистрации Виктора Пилипишина.

Напомним, что в конце апреля жители отогнали рабочих, которые начали рыть котлован для установления памятника, поскольку киевская власть решила построить его с нарушением действующего законодательства.

В последнее время, по сообщениям жителей, на сторону строителей стал глава Шевченковской райгосадминистрации Виктор Пилипишин.



Адрес новости: http://siteua.org/n/150573