Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович приказал Азарову помочь татарам
азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров и Совету министров Автономной Республики Крым обеспечить проведение на должном уровне мероприятий в связи с 66-ой годовщиной депортации из Крыма крымских татар.

Об этом говорится в Указе Главы государства от 14 мая.

Кроме того, исполнительная власть в частности должна проработать до 1 июля 2010 года вопрос относительно присвоения Бахчисарайскому государственному историко-культурному заповеднику статуса национального и внести соответствующие предложения, пишет proUA.

До конца 2010 года завершить формирования и дальнейшее функционирование сводного реестра репатриантов и членов их семей.

Совету министров АРК поручено способствовать решению вопросов строительства в Симферополе Соборной мечети.

Кроме того, Кабмину поручено проанализировать в месячный срок состояние выполнения нормативно правовых актов, которые направлены на улучшение социально-экономической ситуации в АРК, обустройство крымских татар, других лиц, депортированных по национальному признаку, и их потомков, которые вернулись на постоянное местожительство в Украину, и по результатам такого анализа обеспечить выполнение таких актов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: