Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кабмин возмутился идеей о переносе столицы в Белую Церковь
кабмин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кабинет Министров не намерен рассматривать инициативу председателя Киевской областной администрации Анатолия Присяжнюка о переносе административного центра Киевской области из Киева в Белую Церковь.

Об этом сказал вице-премьер-министр по вопросам региональной политики Виктор Тихонов.

«Это бред. Естественно, нет (не будем рассматривать такую инициативу)», - сказал Тихонов.

По его словам, правительство не получало каких-либо официальных документов с такой инициативой от Присяжнюка, а сам Тихонов слышал о такой инициативе из СМИ.

Как сообщалось, 14 мая Присяжнюк сообщил, что инициировал перенос административного центра Киевской области из Киева в Белую Церковь, уточнив, что уже говорил с премьер-министром Николаем Азаровым по этому поводу и что ему дано поручение обосновать все финансово.

По мнению Присяжнюка, перенос админцентра позволит области сконцентрировать финансовые ресурсы, которые сейчас преимущественно накапливаются в Киеве.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: