Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Западная Украина все еще потерпает от затопления усадеб
потоп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По состоянию на утро среды, 26 мая, в Мукачевском и Берегивском районах Закарпатской области остаются подтопленными 2 тыс. га сельскохозяйственных угодий.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины. 

В поселке Междуречье (Львовская область) остаются подтопленными
2 частных жилых дома и 33 хозяйственных здания. Всего в двух районах области остаются подтопленными 108 подвалов жилых домов (откачано воду из 189 подвалов), 116 частных усадеб (отведена вода от 137 усадеб) и около 1 тыс. 703 га сельскохозяйственных угодий. Также все еще подтоплены 100 колодцев.

Для ликвидации последствий подтоплений, оползней и восстановления автодорог привлечен 121 человек и 63 единицы техники. В пострадавших районах областей комиссии райгосадминистраций уточняют ущерб.

В период с 15 по 18 мая на территориях Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областей интенсивные осадки, шквальные порывы ветра привели к формированию дождевых потоков, что стало причиной подтопления частных усадеб, сельскохозяйственных угодий, подвалов жилых домов, повреждения автомобильных дорог и мостов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: