Об этом Президент заявил во время заседания Совета регионов, которое проходит сегодня во Львове.
«Нужно, чтобы справедливая тарифная политика была основой государственной политики», - сказал глава государства с учетом того, что в регионах Украины существуют разные тарифы на услуги в сфере ЖКХ. В связи с этим Глава государства поручил профильному министерству, а также руководителям органов власти на местах проработать вопрос, чтобы подходы к формированию тарифов на услуги ЖКХ во всех регионах Украины были унифицированными и справедливыми.
«Где бы ни проживал человек, нужно создать такую систему, чтобы он платил за газ, воду, электроэнергию, чтобы был справедливый подход», - отметил он.
Снижение цены на российский газ позволит не повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения в 2010 году в тех населенных пунктах, где они соответствуют себестоимости.