Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ГПУ считает фантазией требование Пукача допросить Литвина
пукач
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сообщение о том, что генерал Алексей Пукач, обвиняемый в убийстве Георгия Гонгадзе, через адвокатов требует допросить по делу спикера ВР Владимира Литвина и требует с ним очной ставки, можно рассматривать как домыслы и фантазии.

Такое заявление сделал начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

По словам Бойченко, о том, что происходит вокруг дела Гонгадзе, достоверно известно только следователю Александру Харченко, Пукачу и его адвокатам.

«Пукач доступа к журналистам не имеет. Следователь интервью не дает. Адвокаты предупреждены об уголовной ответственности за разглашение следственной тайны. Поэтому выступление «УП» можно рассматривать, как домыслы и фантазии», - сказал глава пресс-службы ГПУ.

В свою очередь адвокат Пукача Николай Лаптиев заявил, что сейчас в отпуске и вообще не в курсе, что кто-то подает какие-то запросы.

Между тем, по словам автора кассетного скандала майора Николая Мельниченко, в рамках дела Гонгадзе его не раз приглашали на очную ставку с Литвином, но спикер не являлся. Пресс-секретарь Литвина Ольга Черная назвала эту информацию «бредом» и «провокацией».

Как сообщал , по информации СМИ, арестованный по обвинению в убийстве Георгия Гонгадзе Пукач требует допросить по делу «высокопоставленных лиц», в частности, Владимира Литвина

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: